Ну
Нурканат

Посоветуйте книги похожые на Божественную Комедию и Фауста

Наджибулло Лутфиллоев

Мастер и Маргарита. М. Булгаков

Катюшка Гребенникова

«Медея»

Древнегреческая история о возлюбленной аргонавта Язона Медее, взятая Еврипидом как основа известнейшей пьесы, задевает за живое даже нынешнего читателя. В пьесе Медея решила помочь Язону победить дракона, охранявших золотое руно, и огнедышащих быков, а затем последовать за возлюбленным в Грецию. Но для этого ей надо избавиться от родных, которые помещали бы осуществлению таких планов. У Еврипида Медея повинна и в гибели собственных детей. Кстати, и доныне тех, кто причиняет зло своим чадам, называют дамами, страдающими комплексом Медеи. /Год выпуска: 431 Жанр книги: Античная и старинная литератураАвтор книги: Эврипид

«Старшая Эдда»

«Старшая Эдда» - это собрание древнеисландских песен, которое записано в ХVIII веке. Эдда Сэмунда, как ее еще называют по имени вероятного собирателя-«фольклориста» того времени, не объединена единым сюжетом и не разворачивается в эпическое полотно, как в англосаксонском или германском эпосе. «Старшая Эдда» - отдельные песни об исторических и мифических воителях и героях, о людях и богах, в разном стиле и даже с включением прозаических повествований. В отечественных изданиях обычно разбивается на три части – о богах, о героях и эддические песни. / Год выпуска: 800 Жанр книги: Античная и старинная литератураАвтор книги: Автор Неизвестен

Владимир Бычков

Байрон. Каин.

Кристина Остроух

"Потерянный рай", Мильтон