Юрий

Подскажите, как пронумеровать странице в ворде, чтоб не смещался текст?

Эрик

Номера страниц проставляются на колонтитулах. Если при их установке сдвинулся текст, нужно настроить положение колонтитулов (передвинуть их границу на линейке) . В колонтитуле еще может под строкой с номером страницы быть пустая строка. Можно ее убрать.

Галина Шевчук

Вставка - номер страницы (выбор справа сверху, по центру сверху и т. д. )
Для того, что бы не было номера на первой странице - файл - параметры страницы - вкладка "источник бумаги" - различать колонтитулы - первой страницы

Ольга Ющенко

колонтитулы там есть

Елена Нащекина

Колонти́тул (фр. colonne — столбец и лат. titulus — надпись, заголовок) , заголовочные данные (название произведения, части, главы, параграфа и т. п.) , помещаемые над или под текстом на нескольких или на всех страницах книги, газеты, журнала или другого многостраничного издания. Различаются верхний и нижний колонтитулы.
Текст колонтитула, в отличие от остальных заголовков и надписей, может повторяться на нескольких страницах, например на каждой странице раздела, реже — всего издания.