Юлия Рвачева

Налоги на авто и прочее

Ухожу в армию как быть с налогами автоматически ли они замораживаются на год или надо писать заявление, если да то где

Димка Маслов

Транспортный налог начисляется на все зарегистрированные ТС. Исходя из базы данных ГИБДД ИФНС начисляет транспортный налог. Так что налог скорее всего придется платить. Снимать а/м с учета для того чтобы не платить налог- больше потеряете на госпошлине за регистрацию (если у Вас не Лексус) . Задайте этот вопрос в свою налоговую инспекцию в письменном виде, они обязаны будут дать Вам письменный ответ по этому поводу.

Анастасия Холина

От транспортного налога вас естественно никто не освободит. Заплатите после возвращения со службы. С вас просто потом пени не взыщут, если вы представите в налоговую справку о том, что вы были в армии.

Дмитрий Титов

Налоги платить придется. Возьмите справки из военкомата о призыве, чтобы вам штраф не впаяли за несвоевременную уплату налогов. И сдайте эту справку в налоговую.