Александр Тишков

Пришел налог на авто

Прдала авто в 2011 г. 6 месяца. Пришел налог за год. Прдажа была по договору-купли продажи. Кто должен платить налог и как быть в этой ситуации?

Факт в том что машина до сих пор за мной зарегистрирована? Покупатель так и не поставил ее на учет. Машина продавалась с регистрационными номерами. Как быть с налоговой? Я там была они говорят нужно ехать в ГАИ и там разбираться. Ездела в ГАИ, отдала заявление на прекращение регистрации, вопрос как быть с налогом кто платить должен? В ГАИ сказали что налог все равно нужно оплать, так как она перестала числиться за мной с 16.10.12 (после подачи документов) . Можно ли в налоговой сделать перерасчет?

Да и была в налоговой с договором и ни кто мне не сделал перерасчет. Как быть?

Наиль Садреев

По ДКП - это замечательно, а внес ли новый владелец изменения о себе в ПТС? Налог, кстати, Ваш за половину 11г. После регистрации нового владельца (получении свидетельства о РТС) - налог платит он.

An
Andrei

тебе платить следует за полное количество месяцев, в теч. которых владела автомобилем
если авто было в собственности менее 3 лет, надо было в начале текущего года сдать в налог. инспекцию декларацию о получ. доходе от продажи имущества
если менее 3 лет, то обратись в налоговую с копией договора к/п и птс, чтобы пересчитали сумму налога, т. к. гаи не всегда своевременно подает сведения налоговикам
и поторопись, срок уплаты налога за 2011 год по регионам сейчас, в основном до 01.11.2012

Анна Дрындина

нести договор в налоговую и качать права, не завидую...

Лиза Сафронова

В бумаге на налог должен быть указан период за который он начислен. Ведь полгода ты машиной владела, вот за эти полгода он и начислен.

Дмитрий Сысоев

ехать в налоговую с копией ПТС и ДКП.. . или заказным и письмо чтоб пересчитали за 6 месяцев

Татьяна Пастушенок

налог на продажу - ждите письмо счастья

Андрей Шаламов

обратись в налоговую наверняка есть телефон. мне делали перерасчет

Сашулька Жданова

С копией ДКП идите в налоговую, там сделают перерасчет.