Екатерина Горшкова

кто оформлял кредитную карту?

в сбербанке или другом большом баке оформляются кредитные карты. в чем их преимущество перед кредитами? как общее впечатление? в чем особенности?

какая сумма на карте дается? и какое время на ее погашение?

Костя Хохлов

Кредит - фиксированная сумма. А кредитные карты (большинство) имеют одну хитрость. После того, как Вы потратите основную сумму, Вы можете расплачиваться кредиткой в минус. Но там и проценты другие, и вообще, лучше кредитами не пользоваться вообще. Может быть и быстрее, и удобнее, но за Ваш счет.

Инесса Выборная

Преимущество одно - льготный период (около 55 дней в зависимотси от банка и платежной системы) - период времени когда можно вернуть деньги и ничего не платить (проценты) . Тут как правило ловят на процентах за обналичку (т. е. хочешь совсем бесплатно - покупай карточкой - тогда процент платит система эквайринга т. е. продавец) .
Безналом вообще платить удобнее.
Недостаток - безумно завышенные проценты и грабительские штрафы за просрочку.

Сергей Семенков

есть беспроцентный период 55 - 100 дней, платить легче.

Макс Толокин

Кредитная карта - удобный инструмент для расчетов, если не хватает до зарплаты на покупку чего-нибудь очень нужного

Св
Светлана

быстрее удобнее

Даткайым Сыдыкова

предпочитаю доходные дебетовые карты

Арнольд

попробовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно в несколько банков.
плюшки: скидки в магазинах, постоянная возобновляемость кредита, беспроцентный период.

Miss Creed

для меня это очевидный минус - кредитные карты. потому что затягивает, мама не горюй.
да, платежи меньше, но думаешь "я только самое необходимое куплю и больше ни-ни", а потом это выливается в "ну ещё разок и всё, больше пользоваться не буду". по мне, уж лучше оформить потребительский кредит, если есть острая необходимость, но на действительно НУЖДУ.
сам брал и потребительский, и карту - всё в Агросоюзе. кое-как с картой расквитался, больше не хочу.