Александр Олейчук

ликер из вишни! листья вишни объязательны? просто не могу понять зачем они нужны)))))??

вот нашла простой рецепт, без всяких там кориц хуиц)))) )
кароче, листья здесь не написаны как в других рецептах, значит не надо или не объязатльно их ставить*?
для чего они?

Ингредиенты:
1 литровая банка свежей вишни без косточек
2 стакана сахарной пудры
2 пол-литровые бутылки водки ( желательно очень хорошей )

хорошо тогда как их класть и куда??)) ) чет непонятно...

Гулия

Кстати с косточками вкуснее, или стебель добавить.

Виталий Верещагин

Это никак не ликёр, это обычная наливка. Вишнёвые листья кладут, вероятно для вязкости вкуса.

Назира

Какие нафик листья. Нужна вишня сахар и желательно спирт а не водку.