**
*дмитрий *********

Очень простой итальянский десерт

Екатерина Ерохина

Вам потребуется:
1 чашка холодного эспрессо
2 шарика ванильного мороженого
взбитые сливки и тертый шоколад для украшения.
Приготовление: приготовить эспрессо, хорошенько посластить и охладить. В чашку или бокал покласть мороженое и сверху залить холодным кофе. По желанию — украсить взбитыми сладкими сливками и посыпать тертым шоколадом

Ольга

Панакота:
Сливки 35% жирности – 500 мл
Сахарный песок – 75 г
Желатин – 1 пакетик
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Всыпать сахарный песок в сливки, довести до кипения и прогревать 10 минут. Слегка охладить.
2. Пакетик желатина залить 100 мл воды, поставить сковороду с водой на огонь (на водяную баню) , помешивая и не доводя до кипения воды в сковороде, растворить желатин, снять со сковороды и охладить.
3. Влить желатин в сливки, перемешать и разлить в формочки для застывания (поставить в холодильник) .
4. Выложить на тарелки, украсить ягодами, джемом или растопленным на водяной бане шоколадом.