Алла

подскажите рецепт простого но очень вкусного десерта с простых продуктов

Катерина Милая***

Шоколадный крем с бананами - http://www.povarenok.ru/recipes/show/81206/
Блинные рулетики с шоколадом - http://www.povarenok.ru/recipes/show/63230/
Лава кейк - http://www.povarenok.ru/recipes/show/40247/

Ев
Евгения

Пакетик желатина, пакет сметаны 10%, сахар, фрукты

ku
kubik2979

панакоту вчера показывали. я не делала- но с виду вкусно и просто. там надо один к одному молоко со сливками плюс сахар (можно какао- будет шоколадная) . превратить всё в желе желатином, остудить в формочках и каким нибудь соусом, вареньем, джемом, ягодами по вкусу сверху. (я бы ваниль добавила и шоколадный соус) .

Юрий Селивёрстов

шарлотка с клюквой

Ольга Толли

творог+сметана+сахар+ягоды, пачка творога+банка сгущенки+2 яйца+мука. все смешать, запечь в духовке, шарлотка: кислые яблоки порезать мелко, выложить на смазанную раст маслом сковороду, залить тестом (2 яйца+стакан сахара+стакан муки+пол ч л соды) и запечь в духовке

Алина Грачева

100 гр водки и кружка пива

Мария Кулагина

Блины с бананом. (можно сделать с малиной, яблоком, грушей)
Понадобится: 6 больших спелых бананов, 2 яйца, по 1 стакану муки и щепотке соли, 0,5 стакана молока, 1,5 ст. л. коричневого сахара, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. пекарского порошка, сахар – по вкусу.

Марина Абакумова

фруктовый салат, проще уже некуда http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/fruktovyj-salat

Алексей Гришкин

Сало свиное (примерно) — 100 г

Шоколад черный — 150 г

Масло сливочное — 60 г

Перец чили (на кончике ножа)

Имбирь (порошковый) — 1/3 ч. л.

Перец душистый (молотый) — 1/2 ч. л.

Орех мускатный (молотый, на кончике ножа)

Кардамон (молотый) — 1/4 ч. л.
Сало нарезать брусочками и измельчить в блендере (процессоре, на мясорубке) .

Из полученной массы сформировать на досточке прямоугольник толщиной 1 см.

Отправляем заготовку в морозилку до полного схватывания.

Шоколад ломаем на кусочки, добавляем пряности и масло.

Растапливаем в СВЧ или на паровой бане.

В формочку для льда заливаем растопленный шоколад на 1/2.

Замороженное сало режем квадратиками 0,7х0,7.

Закладываем кубики сала в формочки. И опять поливаем шоколадом.

Андрей Пошеченков

200 г горького шоколада
200 г сливок
1 большая груша или банан
1 банан
1 апельсин
1 лимон
70 г смеси грецких орехов и кешью
1 пакетик ванильного сахара
Для шоколадного соуса прогрейте сливки с ванильным сахаром до растворения сахара, все время помешивая. Разломайте шоколад на небольшие кусочки или потрите на крупной терке, добавьте в смесь, подержите, помешивая, на небольшом огне, чтобы шоколад начал плавиться, и снимите с огня. Дайте шоколаду полностью растопиться, перемешайте и оставьте остывать.
Фрукты должны быть холодными, из холодильника. Вымойте лимон щеткой, сотрите цедру и выжмите из лимона сок. Очистите грушу от кожуры и сердцевины, нарежьте красивыми дольками, полейте лимонным соком и посыпьте цедрой.
Острым ножом для чистки овощей срежьте с апельсина пару красивых «стружек» для украшения.
Обычным острым ножом срежьте кожуру вместе с белой частью так, чтобы была видна мякоть. Затем вырежьте апельсин по долькам между пленками.
Банан почистить и нарезать кружочками.
Перемешайте все фрукты, выложите в широкие пиалы или креманки, полейте шоколадным соусом, посыпьте орехами и подавайте, украсив апельсиновой стружкой.