Ми
Минилбаева

Подскажите простой и вкусный рецепт какого нибудь десерта без молока и сливок!

Надежда Ткачева

Шарлотка с яблоками, бисквит

Дмитрий Струков

Мороженое моно? Если да, то вот. Персики/нектарины пополам, вынуть кость. В литр воды 1 ст. сахара и варить минут 10 - 20 (коли дубовые) с ванильным сахаром или стручком ванили. Сделать ягодное пюре (малина/клубника) , протереть от ягод. На тарелку пюре красиво, дальше шарик мороженого, сверху персик, снова пюре. Забыла - персики МельбА.

Va
Valentina

выпечка, желе

Александр Котов

Яблочный
десерт в СВЧ

Все, что понадобиться:

1 крупное яблоко, 1
яичный белок, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка муки.

Готовим:

1 яблоко натереть на
мелкой терке.
Добавить 1 ст. л. муки, 1 ч. л. сахара и 1 белок одного яйца, перемешать.

Раскладываем в формы для кексов. У меня получилось 5 штук.