Кристина

как правильно рвать вишни с хвостиком или без

Ivan Asonov

Не знаю, есть ли какая польза от этого, разве что дольше будут храниться и соком не истекут, поэтому - рвите с хвостиком! ) Вот черешню обязательно надо с хвостиком рвать, и покупать только те ягоды, где хвостик сохранился, и, поедая черешню, оборвать хвостик и обгрызть с него место соединения черешка с ягодой. В этом месте есть какой-то очень важный компонент, чрезвычайно полезный для здоровья. Жаль, что не помню, но в Инете такая информация есть

Анастасия Ускова

Если вечером будете варить варенье- то сразу без хвостиков. Если просто есть- то с хвостиками, с ними как-то есть интереснее.

Ал
Александр

если рать с хвостиком то тогда вишни дольше охраняться

Алина Козуляк

С хвостиком, а то сок будет течь.

Ма
Марал

Вишня с хвостиком и без хвостика - по ГОСТу товары разной категории. И используют их по-разному. Вишня без хвостика не предполагает никакого хоть сколько-нибудь значимого хранения, а предназначена к немедленной реализации или переработке. Точнее не вспомню. День-два. Молниеносно сгнивает.

Нормальная качественная товарная вишня и черешня должны быть только с хвостиками.

Елена Румянцева

С хвостиком - дольше сохранится, соком не так стекает

Валентина Овчинникова

например мы рвём без хвостиков... но кто как!

Маргарита

Без хвостиков

Вл
Владислав

Как хочешь..

Борис Тарханов

если на продажу то с хвостиком.

Сергей Платонов

Без хвостика конечно. Если сами будете перерабатывать - добавите себе работу, сиди и обрывай хвостики. А если на продажу - преимущество будет отдано без хвостика, потому что таких больше помещается в ведро. Как правило, вишня перерабатывается сразу после сбора, никто ее два - три дня не хранит

Evgenia Gronina

Не имеет значения.