Андрей Лебедев

Через сколько времени после полового акта обнаруживается кандидоз?

Ну то есть проявляются его первые признаки?

Настя Шмелева

В просторечье это заболевание больше известно под названием "молочница".
Заболевание вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida. Оно может являться следствием неправильного применения антибиотиков, различных контрацептивов, мазей, кремов с бактерицидным эффектом. Иногда кандидоз половых органов разивается на фоне какого-либо общего заболевания, связанного с нарушениями обмена веществ или снижением иммунитета (например, сахарный диабет) . Заразиться кандидозом можно и половым путем.
У женщин кандидомикотическое воспаление обычно быстро распространяется на все половые органы, у мужчин заболевание начинается с кандидозного уретрита.
Как проявляется кандидозный уретрит
Инкубационный период составляет 10-20 дней. Самым ярким симптомом заболевания является появление густых слизистых бело-розовых выделений из уретры с тяжистыми белыми нитями. Также может ощущаться дискомфорт в уретре при мочеиспускании. Общее самучувствие страдает редко.