Андрей Журавлев

Планшет очень надо зайдите

Сегодня, буквально 2 часа назад купил планшет. Но вот только сейчас увидел ультра маленькую точечку белого (на черном фоне) цвета а на белом фоне черную. Это битый пиксель? и как решить эту проблему?

Jourando Di Vix

на черном фоне если белая точка то возможна битый пиксель на сайте производителя (по крайне мере у некоторых) пишется допустимое количество битых пикселей если превышает это число то в магазин. Надо такие вещи сразу в магазине осматривать могут сказать сами сделали (как то убили пиксель) По закону права потребителей если товар не надлежащего качество (а именно дисплей) хоть и является сложно техническим (сенсорный экран) то должны в сервисе проверить либо в магазине (администратор) и пусть меняет обычно идут на уступки и меняют если не будут менять то пусть принимают прям в магазине на диагностику хотя на экране сразу видно будет сами вы это сделали или брак экрана. если скажут "гуляй вася" пишите в книгу жалоб что и настаивайте на своем им репутация важнее в течении 14дней вы имеете права обменять товар по закону. Только пусть они при вас смотрят и никуда его не относят а то скажут еще ченить.

Arkadii Troshec

Это не проблема.
Наличие битых пикселей допускается. Не помню точно количество, но несколько штук присутствовать могут. Одна точно не считается браком.