Николай Клягин

электродвигатель для велосипеда

Я не знаю какой электродвигатель надо поставить на велосипед. (желательно простой). Не предлагать купить. Подскажите какуй-нибудь конструкцию, или сайт где можно по инструкции с комментариями к каждому действию, с использованием простых материалов собрать электродвигатель.
Спасибо за ответы!

Дмитрий

лучше безнопилу разбирать, раз уж на то пьянка пошла, а про электрический привод можешь забыть

Неизвестно

Собрать НОРМАЛЬНЫЙ электровелосипед из подручных средств врят ли удастся. Он будет много весить и медленно ездить. Тогда уж лучше на бензине придумать. Или купить нормальное мотор-колесо в комплекте.

Александр

Вы собрались сами изготавливать электродвигатель? Вытачивать корпус, ротор и подшипники, рассчитывать и мотать обмотки? Аккумулятор тоже будете изготавливать сами? Направив затраченное на всё это время в другое русло, вы заработаете на десяток готовых электровелосипедов.

Наиболее простое решение - купить моторколесо на переднюю вилку. Заспицевать и установить можете сами. Уже давно продаются готовые наборы для переоборудования обычного велосипеда во вполне годный электровелосипед, с вполне приемлемым весом и запасом хода.

Се
Семён

Электродвигатель - давно не проблема например - стартер! А, вот от аккумуляторов - шины лопнут! Именно этот прискорбный факт - не даёт развиваться электро вело транспорту. Разве-что - в городах с троллейбусными линиями, но - с опущенными штангами - велосипед становится на дыбы - штанги токосъёмников перевешивают! )))

Ол
Олег

Ваня, сам ты сможешь смастерить модель электродвигателя для уроков физики и то с подробными объяснениями. А на велик это трудно даже опытному мастеру. Поверь.

Бахадыр

т. е. двигатель с редуктором покупать не хочешь, а литий ионные аккумуляторы тоже не предлагать? Тогда крутить педали. самый бесплатный способ.

Alexey

Разбери отцовскую электропилу или газонокосилку.