Александр Николаев

Организация переходит с ОАО на ООО, если я не хочу переходить будут ли применены правила сокращения?

Работаю в организации уже более 8 лет, ОАО преобразуется в ООО, у меня нет желания работать в ООО подскажите:
1. Долги по отпускам выплатят 170 дней?
2. Долги по командировочным в выходные (сейчас борюсь на право выплаты) ?
3. По какому принципу будет расторгнут трудовой договор, сокращение или ...

Спасибо!
Следовательно - меня могут только сократить при реорганизации структуры и т. д?

Сергей

Не понятно, чем Вы мотивируете нежелание работать В ООО. Меняется только название и форма организации, которая никак не может сказаться ни на работе, ни на зарплате, вообще ни на чём. Из ОАО Вы просто будете уволены по собственному желанию с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, если таковой имеет место быть.

Ол
Ольга

Согласно ст. 75 ТК РФ реорганизация организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, ПРЕОБРАЗОВАНИЕ) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации по инициативе работодателя. Поэтому только на основании такого преобразования (ОАО в ООО) у работодателя нет права осуществлять сокращение штата работников, тем более нет такой обязанности.
Так что свое острое нежелание "переходить в ООО" Вы можете реализовать только в порядке увольнения "по собственному желанию". Естественно, выплачивать какие-либо компенсации, (аналогичные выплатам при увольнении по сокращению штатов) Вам никто не обязан.
А что касается "долгов по отпускам", то при любом варианте расторжения трудового договора, Вам обязаны выплатить компенсацию за ВСЕ неиспользованные отпуска, накопившиеся за Ваши 8 лет работы. Причем здесь "170 дней" и откуда они взялись – непонятно?