Дария Хакбердиева

Раньше оформлял без ограничений, теперь не дают класс 0,95

За неимением опыта и возраста оформлял страховку без ограничений. Теперь, проездив год, купив другую машину, хотел получить скидку 5%, но агент сказал, что если бы первый год страховка была только на меня, поднял бы класс, а т. к. без ограничений, то страховка как бы на автомобиль, а не на меня, и скидка мне не положена.
Агент прав?

Антон

Давно уже скидка по ОСАГО присваивается не автомобилю, а человеку.
При неограниченной страховке скидка при оформлении очередного полиса ОСАГО рассчитывается исходя из прежнего класса страхования собственника авто. Все остальные, кто управлял авто в страховой период, никакой скидки не получают. . В этом минус неограниченной страховке, если по ней не было страховых выплат. Так что если страховка была оформлена на Вас и не было страховых выплат, то Вам обязаны предоставить бонус 5% за безаварийную езду. А если Вы не владелец авто, то увы - никакой скидки не получаете.