Ольга Серегина

Как общаться с человеком?

У меня есть бывшая, с которой я очень близко общаюсь и в отношениях у нас многоточие. У нее есть младшая сестра (17 лет) с которой я так же прекрасно общаюсь с самого знакомства с бывшей (4 года) . Она считает меня лучшим другом, родственником, просто родным. Очень веселый, серьезный и искренний человек. Но они вдвоем постоянно общаются обо мне, бывшая ее просит что-то мне не говорить, врать о чем то, иногда и палки в колеса вставлять (для своей выгоды) . Я часто замечаю, как на мои вопросы по поводу ее сестры или раскрытых моментов их "заговора", она мне врет в лицо, что ничего не знает и вообще не при делах. мол у бывшей всё спрашивай. И на ряду с тем с абсолютно искренними глазами говорит, как любит меня, хотя мы можем и месяц не общаться. год точно я не слышал от нее "скучаю" и инициативы. Я понимаю, что она лишь жертва сестры, родственники важнее. Но я не понимаю, как ей доверять, ее словам. Как с ней чем то делится будучи уверенным, что это точно узнает бывшая. Как быть уверенным в ее близких чувствах ко мне.

когда она была поменьше, я легко мог ее попросить, к примеру, ударить бывшую подушкой - и она пойдет и сделает.
теперь уже повзрослела, не сделает)

да о чем говорить то втроем?
то, что они говорят обо мне - это нормальное явление между сестрами.
если же я начну говорить лично с ней об этом, она будет отмахиваться, что я все придумываю и т. п. (хотя прекрасно видно, что она врет. она просто не может не знать).

бывшая - это ее старшая сестра, которая ей мать заменила.

Нурзат Алымкулова

Напрямую спросить, не? Никак? Или попробовать поговорить откровенно втроем?

Ve
Vesta

Она тебя ревнует к бывшей, может быть даже не осознавая этого.

Эгесихора Райская

нельзя обижать ребенка, сходись со старшей, ведь ты не педофил