Дмитрий Мищерский

AMD Radeon HD 7660G + 7470M

Вопрос по видеокартам, в частности о мобильной связке AMD Radeon HD 7660G + 7470M Dual Graphics.
мне кажется связка работает не на полную мощь т. к. в батлфилде 3 в мультиплеере у меня фпс 17-25 на средних настройка при небольшом разрешении экрана. Тоесть мне кажется что не работает dual graphics. При этом диспетчер устройств не правильно показывает название видео адаптеров, пишет: AMD Radeon HD 6400M и AMD Radeon HD 7660G+6400M. Даже профессиональные утилиты от АМД такие как AMD System Monitor, AMD OverDrive класифицируют дискретную видеокарту как 6400M Series. В чем проблема? драйвера - последний каталист 13.6.
Ноутбук Asus K55DR, процессор AMD A10-4600M 2.3GHz (4 ядра) , 4Гб - объем оперативки, видеокарты - 7660G - Интегрированная, 7470М - дискретная.

Алексей, даже на офф сайте асуса есть он.
http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K55DR/#specifications

решилось переустановкой винды и сразу поставил драйвера с диска. они по старее, но зато и диспетчер устройств и проги амд начали правильно видеть видеокарты. да и фпс в батле уже на средних настройках - 30-35, так что уже вполне играбельно

Любовь Козлова

радуйтесь что этот ноут вообще работает.
это самая гнилая связка которую Я наблюдал.
для того чтоб батла шла нормально надо не ноут, а если уж и ноут то с видюхой минимум GeForce gtx650m

Екатерина Евгеньевна

и я не смог найти asus k55dr c процессор AMD A10-4600M 2.3GHz, 4Гб ОЗу и 7470 одновременно. Может утилиты то все правильно показывают? 🙂
с чего взяли то что там есть 7470M?
PS:даже по вашей ссылке не вижу то что вы написали на ответах. 24 модификации вашего нуотбука нашел, но чтобы все три параметра выполнялись отновременно ни нашел ни водной 🙂

Bek-1 Djon

Ваш диспетчер устройств не врет:

AMD Radeon HD 7470M - это мобильная видеокарта среднего уровня. Основана на устаревшем 40-нм чипе Seymore-XT, поэтому это просто переименованная версия Radeon HD 6490M. Эта видеокарта может комплектоваться памятью стандарта DDR3 или GDDR5 с разной тактовой частотой.

Tosha Argentum

Говорили тут уже, используй driverplus.ru

Андрюшка Андрюшка

Привет! У меня точно такая же проблема, пробовал также искать и в инете и на оф сайте качал, бесполезно, не работает и глючит. Вот только ноут продали мне без диска. У меня к тебе вопрос, не мог бы ты скинуть мне дрова на видюху со своего диска? Можно на электронку (videoluch63tk@mail.ru)Буду очень признателен!