Макс Литюшкин

Сантехнические фитинги. На ребрах наружной резьбы имеются углубления – "точки" >>>

Сантехнические фитинги. На ребрах наружной резьбы имеются углубления – "точки". Это что? О чём говорит?
Они на каждом витке, их 20, они расположены в одну линию, параллельны.

Ра
Рафаэль

Для того чтоб уплотнение (лен, фум) не скользили при намотке.

Антон

Не при намотке льна (при намотке конец придерживается и закрепляется уже следующим витком), а при соединении деталей. Чтоб не выгоняло его.

Часто приходится самому это делать шведками (уродовать резьбу-зазубрины делать).

Инесса Выборная

чтобы лен не скользил