Елена Селиверова

Почему Сталин не запретил стихотворение про ТАРАКАНИЩЕ? и не расстрелял автора...

а почему мультик про кото- песа запретили?

Наталья Бакалова

Да ладно, расстрелял три раза. Потом все-таки наградил. Хватит врать про Сталина.

Дмитрий Ионов

Стихотворение было написано еще до прихода Сталина к власти.

Al
Almanack

Недоглядел.

Ivan Belov

Стихи не любил читать)) Или не понял))

Леська Воронич

потому как Тараканище было написано в 21-м годе, когда сталин не имел такой власти

Виктор Снигур

не успел наверное

Лариса Михейкина

Гуманистом был, это вам не нынешние демократы - в могилу уже загнали больше чем гитлер и полпот вместе взятые

Егор Сосков

потому что он русский.

Светлана Тимофеева

оно у него как пособие было

Наталия Боклаженко

А должен был? Вроде - стихотворение - на тематику первой мирововй войны с явным намеком на Пруссию? Не?

Гуля О.

Такое придумать! Поздравляю.

Вера Дунаева

На понял эзопова языка...

Ольга Рослова

По имейте совесть! Сказки Чуковский писал своей неизлечимо больной дочке, которую очень любил. После ее смерти он уже ничего не написал. Не смог.