Дмитрий Струнков

Какой у Булгар был герб все таки?

Белый Барс или Зилант (дракон-змея) , ибо как тогда обьяснить символ всего Татарстана Белый (снежный) Барс, это понятно, ибо он и у Булгар был на гербах. А Дракон откуда взялся вообще?

Слева на курицу больше похож))

Айдар, у древних Булгар, был народ БАРСИЛЫ, поклоняющиеся Снежному Барсу, вот оттуда белый барс.

и не известно, где тысячи лет назад что жило)))

Михаил Бурханов

как бы на самом деле как раз таки не понятно откуда барс взялся (он не обитатель этого региона!!) а вот змей фигурирует, будто его укратили. Герб Казани дракон и памятник есть где дракону казан на спину поставили. У русских так же история Георгий победоносец поражает змея (дракона). вообще то не знаю кому они поклонялись, но точно не от барса это пошло, а от основателя племяни Берди Берсила)))