Тимур Эгипт

Скачут обороты и глохнет???

Короче ситуация такая у меня опель вектра а 1990 года моноинжектор 1.6 двиг c16nz скачут обороты думал датчик холостого поменял за гроши воткнул от девяти но рабочий все точь в точь но все равно обороты сначала высокие постепенно падают и она глохнет при совсем низких оборотах, фильтр Грм помпа и чёто еще поменял а вот это не получается до этого попал в сильный ливень вода попала везде в воздухане свечи залило я все поменял потом трамплер сушил и отнес к электрику он все за изолировал ибо изза старости провода оголились в чем проблема оборотов серьезно ли это либо можно обойтись простой заменой пары деталей и все норм? ? ?Хочу ее продать ибо много денег в нее уже вложено поэтому надеюсь что предложете дешевый выход из ситуации)) ) ) благодарю за внимание)))

если держать ногу на газу то все норм))) ) скорее всего датчик но я ведь его поменял или от 9ки не канает)) ) у них вроде все одинаковое все подошло четко разве что на девятке был инжектор а у меня моноинж.

сам в машинах шарю но в движках туговато у меня сам крашу их и собираю разбираю

нет не трогал вроде, у меня парень был он слесарь мож он чет трогал а как проверить?

Денис Бетономешалка

а датчик дросельной заслонки не трогал? у меня такое было когда старый на новый поменял.
спроси у него. Или сам посмотри он свиду новый должен быть. Я на 10-ке как менял то обороты сначала высокие были потом 600 или вообще не заводилась пока не закинул новый датчик дрос. заслонки и поставил старый. выкрути просто посмотри может уплотнительное кольцо порвалось или подклинивает немного сам датчик.