Татьяна Большакова

почему через кредитных брокеров намного проще взять кредит.

у них что связи в банках партнёрах? (я про солидные организации) вопрос к тем кто знает.

Екатерина Горшкова

Именно так. Кредитный брокер получает свой агентский процент от банка за выдачу кредита по расценкам банка. У кредитного брокера несколько банков партнеров и он знает тонкости в требованиях к заемщику каждого партнерского банка. Именно поэтому изучив текущее положение заемщика кредитный брокер предлагает коечному потенциальному клиенту не все предложения банков, а только те по которым заемщик соответствует требованиям банка к заемщику.

Кроме того к солидным кредитным брокерам как правило ходят солидные заемщики...

Анатолий Богатых

у них процент выше, они этим страхуют себя от рисков.

Алексей Баканов

Взять - проще. Выплатить - сложней. Проверишь - узнаешь.