Ва
Валентина

Как лечить воспаленный лимфоузел в подмышченой зоне?

К педиатору записалась только на послезавтра, т. к завтра день грудничка. Посоветуйте что-нибудь, что бы лимфоузел уменьшился в размере. Читала интернете, что при возниконвоении гнойного процесса, лимфоузел краснеет и эту полость вскрывают хирургическим методом. У меня как раз таки эта полость красная. Хотелось бы узнать, у кого вообще такое было, если вскрывали, то сильно больно, или терпимо? После вскрытия в больницу ложат, или можно будет дома быть, просто под присмотром педиатора по месту жительства? И всегда ли краснота лимфоузла означает, что есть гнойный процесс?

Юл
Юлия

1.Чтобы вылечить воспаленные лимфоузлы, нужно, в первую очередь, вылечить ту инфекцию, которая могла вызвать воспаление. Обычно источник проблемы располагается в непосредственной близости к самому воспаленному лимфоузлу. Поэтому, заметив у себя симптомы такого заболевания, первым делом обратитесь к врачу для лечения инфекции.
2.Кроме того, вы можете воспользоваться народными методами лечения лимфаденита. Воспаление помогут снять различные сборы трав и травяные настойки. Примером замечательного лекарства для лечения может служить порошок из канадского желтокорня. Это растение имеет антисептические свойства. Принимайте порошок желтокорня по 1/4-1/2 чайной ложки три раза в день.
3.Прекрасно лечит воспаление лимфоузлов и трава эхинацея. Для лечения приобретите готовую настойку эхинацеи. Накапайте 10 капель в стакан, а затем заполните его на четверть водой или соком. Принимайте лекарство 4 раза в день.
4.Хорошим подспорьем в борьбе с заболеванием может быть прием витамина С. Принимая этот витамин, вы увеличите число лейкоцитов в крови и создадите необходимые условия для их противодействия болезнетворным бактериям. Для начала попробуйте принимать по 250 мг препарата 3 раза в день. Если заметных результатов нет, то дозировку стоит увеличить до 500 мг, а то и до 1000 мг за прием. Витамин С активно помогает организму бороться с инфекциями, что приводит к уменьшению воспаления лимфоузлов