Слава Дмитриев

Кальян усилил воспаление горла. Как лечить?

Слегка болело горло от простуды. На день рождения накурились кальяном. На утро - жесточайшая боль в горле... Глотать не могу, слизистая восполена. Целый день сижу замотанный, пью горячие чаи с малиной, молоко с содой и медом. Применяю ингалятор, глотаю леденцы. Выпил антибиотики, симптомы простуды практически исчезли. С горлом - НИКАКИХ улучшений, абсолютно. Через два дня на учебу - пропускать не имею права.. . Как быстро и эффективно вылечиться? У меня что, слизистая дым впитала?

Юлия

думаю что после кальяна надо бы паровозик вдуть

Ел
Елена

Видимо сильное раздражение горла, облепиховое масло раз 5-6 в день проглатывать по глоточку, чтобы раздражение снять, можно оливковое или просто сливочное масло по маленькому кусочку рассасывать, чтобы горло смягчить.