Галина Тюрина

Можно ли несовершеннолетним осуществлять банковские переводы?

Хочу купить вещь в интернет магазине (иностранном, оплата в долларах) . есть карточка Сбербанка Maestro, счет рублёвый. Могу ли я оплатить свою покупку со своей карточки, если мне 17 ?

и не возникнут ли проблемы с конвертацией валюты?

Миша Гавриков

С маэстро не оплатишь вообще ничего через инет. Платить можно любой валютой в системах виза и мастеркард и рублями тоже. ( британец у которого на карте фунты, или швейцарец у которого франки, не идет и не покупает специальную карту с $ счетом чтобы платить там где требуют доллары- они платят все своей валютой, с рублями то же самое)
P.s. Тебе, если 18 нет нужна карта если от сбербанка то "молодежная"- там 150 рублей готовое обслуживание, с 14 лет можно получать. При получении спросят платежную систему виза или мастеркард, имхо пофиг, но для поездок по европе мастеркард говорят лучше (но по сути без разницы)
на этой карте, так как она твоя ты имеешь право с 14 лет совершать любые операции- переводить деньги, платить за товары и услуги, снимать и ложить наличные в любой стране мира (кредит только не дадут)

Ди
Дима

нет
во первых ты несовершеннолетний
во вторых карточка рублевая, здесь нужна карточка с валютой.