Ксения Житькова

Перевод $ на банковскую карту.

Подскажите, мне нужно перевести доллары на банковскую карту Visa (ВТБ 24 или Сбербанк) какой процент будет за конвертацию в рубли? Если есть вариант оптимальнее посоветуйте.

Мне нужно перевести доллары в рубли на карте, чтобы потом можно было в любой момент снять рубли

Марина Волкова(Лапенкова)

В Сбербанке Вы с валютной карты снимите рубли по обычному курсу покупки банком иностранной валюты, как-будто Вы пришли с наличными долларами и поменяли их в кассе на рубли. Никаких дополнительных комиссий не взимается.

Все карты мультивалютные и валюта - рубли, доллары, евро привязаны только к курсу обмена, как на приходные, так и на расходные операции.

Илья

Доллары наличными? Тогда оптимальный вариант - через кассу в одном из отделений банка эмитента карты. Обычно зачисляют по курсу без комиссии, но это зависит от жадности банка.

Иришка Голованова

Я так понял на руках доллары, надо положить на карту, которая в рублях? Наверное поменять в том банке, где самый высокий курс и положить рублями? Или что-то другое имелось ввиду? А ВТБ 24 полтинник брал за то, что через кассу наличными пополняли (ноябрь 11г) , хотя раньше было бесплатно. Может уже отменили...?