Ольга Захарова

Про банковскую карту...

подскажите, у вас было такое? хочу произвести оплату через интернет с помощью банковской карты. я ее менял (писал заявление на неверную транзакцию) . так вот, у меня косяк такой: робокасса пишет, что платеж отклонен банком. при оплате мобильного та же проблема. при звонке в банк мне сказали, что я якобы ввожу неверно CVC код. я уверен, что он верный (в трех цифрах сложно ошибиться) . пробовал несколько раз. толку ноль. более того, отказ то идет сразу от 2-х компаний.. . может ли быть такое, что у меня какая либо блокировка стоит со стороны банка или при выпуске карты накосячили на заводе когда пробивали на карте CVC код? заранее спасибо!

Сталкивались ли вы с такой проблемой? как можно решить?

Дмитрий Листопад

Есть подозрения, что к Вашей карте не подключен код три Д секьюрити. Так как при аналогичных действиях у меня была та же проблема. Хотя код этот во время операции не запрашивался. Мне объяснили, что когда его подключишь, либо платную услугу смс-кодов, то тогда и код будет запрошен. Попробуйте с Вашим банком на эту тему пообщаться.
Да, ещё один вопросик - карта какого статуса? Если виза электрон или циррус маэстро, то эти карты не подходят для расчетов в инете.

Сергей Пируев

Сходите в сам банк, пусть операционист сама попробует провести операцию. Если у неё получится, пусть расскажет, что Вы делали не так, если нет, думаю, она сама решит проблему на месте. Может, действительно, с картой что-то не так, или что-то в ней не активировано.