Га
Гайк

Я стала социофобам из-за своих комплексов. Как справиться?

Я ежедневно оцениваю свое тело и иногда оно мне нравится, а иногда ненавижу. Вес в норме. Но я ненавижу свои бёдра. Из-за этого не могу выйти на улицу, потому что боюсь, что многим не понравлюсь. Я ежедневно делаю упражнения почти по часу ( хоть и знаю, что проблема не уйдёт, даже если питание скоректировала) , читаю, рисую, а на улицу не имею права выйти - страшная. Мне 15 лет.

Екатерина Романова

Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.

Александра Фатикова

с возрастом уйдут комплексы по поводу внешности, т. к. приоритеты изменятся, вам будет пофиг на мнение кого-то о ваших бедрах. Даже если говорите, что лично вам не нравятся они, на подсознании вы боитесь оценки окружающих. Ценить и складывать мнение должны действительно по поступкам человека, а не по объему тела, на что способны только несформировавшиеся личности. Социофоб это более страшное, нежели можете себе представить, это не только внешность показать бояться, а и рот открыть. Так что работайте над своим внутренним миром, гармонией, саморазвитием, и любовью к себе.

Надежда

некоторые говорят что красота человека в поступках, а не во внешности..

Евгений Макаревич

собственно, людей намного больше интересует, какое впечатление они сами производят на вас, каждый озабочен собой любимым,

так что приветливая улыбка, красивая осанка и спокойное, уравновешенное поведение помогут вам не раз

Eduardu Pueero

смотря какие комплексы// есть вещи к которым отдаете особое предпочтение называю фобией/ которой на самом деле может и не быть а просто временный страх/ напиши поподробнее чтобы дать исчерпывающий ответ///

Анна Матвеева

не смотри на себя вообще (не разглядывай) ;
и не будь такой мнительной (пусть тебе не кажется, что все люди (сплошь и рядом) именно тобою интересуются и тебя разглядывают - ведь, чаще всего им просто нет никакого дела до тебя)