Александра Черникова

стала меня последнее время одолевать социофобия.

Причем жесткая. моя работа предполагает постоянное общение с людьми и нахождение контакта с ними.. Хотя раньше как я только не жила, чего только не делала, с кем только не общалась. как побороть себя?

Ирина Белозерова

смените работу.

Сергей Куликов

пора менять державу

Шамиль Ибатуллин

отпуск нужен и витамины попейте, это простая нехватка энергии.

Пащенко Наталия

Поставьте себя на место мессии. Тогда и общаться станет легче.

Владимир Яцкин

Либо люди не хотят, либо не думают.
Социофобию, как и любую другую -фобию, возможно вылечить. Нужно прежде всего работать над собой.
Не люблю советовать психологов, ведь я считаю, что коли человек понимает, что у него есть проблема, а уж тем более фобия - он должен САМ побороть свои страхи, взглянув им в лицо.
Старайтесь перед зеркалом тренироваться) Думаю, что поможет.