Марина Рубцова

Когда простужена, нет насморка такого, сопли как-то внутрь идут и в горло попадают, почему так?

постоянно так, как простужаюсь

Настя Кулешова

Хронический ринит, а сопли внутренние по задней стенки гортани, помогает с такой ситуацией справиться аква лор или акваморис, он помогает выводу соплей, ещё можно повымывать сопли физ раствором- в любой аптеке по 250 мл продается, прям шприцом 5 мл без иглы засовывайте в ноздрю и вымывать от туда. Лечитесь не болейте!

Владимир Шкваркуненко

Это воспалена слизистая оболочка носоглотки и ее выделения стекают вниз по задней стенке глотки. Нужно промывать нос и носоглотку раствором морской соли. Если не можете, то купить капли Дольфин или аква-марис.