Настенка Варанкина

Что будет с Кариесом если на него капнуть концентрированной Перекисью водорода?

Это сможет уничтожить образующие его бактерии и отчистить зуб?

Вячеслав Малышев

Он станет блондином.

Светик Егорова

Конкретно на этом зубе бактерии скорее всего будут уничтожены, но не надолго. так как быстро придут с соседних зубов и десен. В любом случае концентрированная Н2О2 стечет с зуба на десну и дико обожжет его, так что лучше это делать сразу перед кабинетом стоматолога, который будет после этого оказывать квалифицированную помощь.
Вывод - не делайте этого.

Макс Литюшкин

Не делай глупостей! Кариес так не вылечишь, эмаль зуба разрушишь, получишь сильнейший ожог слизистой!!!

Андрей Смирноff

По идее Н2О2 смерть почти для всех бактерий, значит и для зубных тоже. Тогда скорее всего поможет. Только пригодная для рта концентрация не очень высока (3-6%) и по тому вам придется очень долго полоскать ею рот.

А вообще лучше попробуйте медицинский мышьяк на вату, и прикусить её пораженным зубом.