Pavel Yurevich

Для правильной осанки, стул рабочего стола нужно ниже опускать или выше поднимать?

Natalie Хлюстова

А сам проэкспериментировать не можешь ?
Главное спину держать ровно.
Головой соображай.

Алексей Фоменко

Разве есть разница ?

Вероника Клименкова

Для правильной осанки за столом, спина должна быть ровной. Руки в локтях должны быть согнуты на 90 градусов. Глаза от бумажки, на расстоянии ~25 см. Крутите ваш стул.

Nina Rudnaya

Сидя за рабочим столом угол сгиба 90 градусов в голеностопном, коленном и тазобедренном суставах. Про ровную спину распространяться не буду. Положенные на стол руки опираются на все предплечье до локтя. угол сгибания в локте не меньше 90 градусов. Расстояние от глаз до поверхности стола - не меньше длины предплечья вместе с вытянутыми пальцами. Монитор должен стоять так, чтобы взгляд на него был сверху вниз, расстояние до него не меньше длины собственной руки от плеча до кончика пальцев.