Кс
Ксюха

Кто определяет выбор роддома?

Жена хочет рожать у нас в городе, а врачи направляют в область. У нас новый комфортабельный роддом, в области он с сомнительной санитарией и набитый практикантами. Мы высказали врачам о желании рожать в своем роддоме на что нам ответили что по какому то закону они не могут принимать роды здесь и обязаны направить нас в область. Ситуация осложняется обязательным кесаревым. Действительно ли может быть такой закон? или это принудительное посещение тех роддомов куда добровольно не пойдешь?

Миша Синельщиков

Выбирает роддом сама роженица. Тем более, что она оплачивает эти услуги сертификатом. Но бывают случаи, когда родильный дом, в котором хочет рожать женщина вообще не принимает роды. Закрывается на карантин, на мойку, и т. д. Тогда они отправляют пациентов в другие родильные дома. Можете выбрать не тот, в который направляют, а по своему усмотрению.

Алексей Шерстюк

Очевидно, у вашей жены серьезные противопоказания, поэтому ее направляют в область. И лучше не упрямиться и ехать туда. Потеряет ребенка - будет локти кусать

Дмитрий Пивоваров

Наверное намекают.

Наталья Горбунова

Платные палаты есть. Идите непосредственно в роддом и договаривайтесь. У нас даже без документов женщине из зарубежья муж оплачивал палату.
Если бы не плановое кесарево, приехали бы туда со своим родовым сертификатом и все. Но вам надо заранее лечь в роддом.