Антон

разрешено ли носить военскую форму старого образца "Флора"?

ситуация немного напрягающая, через 2 дня меня отправят Из коммандировки в часть увольняться, я как и хотел прикупил себе новую форму старого образца, но есть проблема, могут ли офицеры законными методами у меня её отобрать или запретить носить, что привлекёт к немедленному её изчезновению при любом построении... то что мне там будет не сладко да же те 1,5 дня которые я там буду т. к. я на суде выступил свидетелем по уголовному делу против офицера.. его уволили, а вот его коллеги могут мне отомсть, да и товарищи все агрессивно настроены, я не знаю что мне делать... из части куда нас прикомандировали по программе защиты свидетелей нас почему то увольнять не хотят....

Татьяна Кобелева

Нет нельзя, камуфляж про который вы говорите, заменен на Юдашкинский.

Лёньчик Пирожков

Ну и зря ты денежки на старую форму потратил. Если она не соответствует действующему Приказу МО о правилах ношения военной формы одежды, то твой командир просто обязан принять меры к приведению твоей формы одежды в актуальный вид. Отобрать купленную тобой форму они конечно не могут, но потребуют надеть ту, которую тебе выдали в части. А если ты ее профукал, то либо дадут какую-нибудь старую подменку, либо выдадут новую, но исключительно за твои личные денежки.