Татьяна Свиридова

Поскажите как поступить при вьезде на Кирпич.

Вопрос в следующем выезжая из дома могу ли я проехать в обратном направлении стрелка вниз при этом знак то за мной.
часто этим пользуются инспектора гаи что мол позади тебя был знак проехал на кирпич штраф за нарушение, разрешено движении только вверх противоположной стрелки снизу. соседи не знающий как поступать выезжают задом до поворота!

при вьезде к месту проживания приходится ехать по соседней улице в обьезд не нарушая при этом знак вьезд запрещен!
Вопрос в следующем выезжая из дома могу ли я проехать в обратном направлении стрелка вниз при этом знак то за мной.
часто этим пользуются инспектора гаи что мол позади тебя был знак прехал на кирпич штраф за нарушение, разрешено движени только вверх противоположной стрелки снизу. соседи не знающий как поступать выезжают задом до поворота!

Александр

сними на камеру и подай в суд на дорожников и гайцев

Оля

Мне интересен нюанс этот участок дороги с односторонним движением или нет? И при выезде со двора висит ли знак выезд на дорогу с односторонним движением если этот участок односторонний? В случае если участок односторонний и знака при выезде из двора нет скорее всего гаишники не будут составлять материал так как в суде он развалится и ты соскочишь. Дальше простого развода дело не пойдёт. Ну а если знак висит то получается, что ты был уведомлен, что прёшь по одностороннему против шерсти а тогда либо пятак либо чуть пешком походить вполне можно! Ну а если это просто кирпич тогда нарушения нет так как требования дорожного знака ты не нарушал! Надеюсь как отличить одностороннее ты знаешь? На всякий случай с другой стороны участка дороги должен стоять знак 5.1 синенький с белой стрелочкой.

Елена Косилова

Так не делать) ) ато вдруг ГАеры рядом)))

К_
Ксю _

Если ты не видел знак по причине не зависещей от тебя, то это не нарушение

Hello Omny

Ты же на перекрестке все равно в кирпич упрешься. За него и будешь наказан. А вобще то правила нужно соблюдать не ради ГАЙцев, а для безопасности. И вобще порядок должен быть, а то каждый только и думает как объе... хать судьбу.

Мария

и зачем все это !