Александр Богнат

Собака чешется. Шерсть густая, ничего не нашла... Под мышками на передних лапах шерсти мало....

Может авитаминоз? Она сядет где нибудь, почешится и столько шерсти летит.. Вроде недавно линяла.... Блох не нашла.

У нас север... Погода +8...Подшёрстка нету... На врят ли ей жарко..

Кормим натуралкой, порода: РЕЛ. 7 мес.

Yulia Гафина

Может, чесотка?

Марина

ей джарко и она потеет ей надо на речку помыться и поплават

Zgtnz Dfdsfds

к ветеринару идите, причин множество может быть

Виталий И Эльвира Кравчун

может быть аллергия на корм, если чешится сильно, а если переодически то это нормально. лучше к вету сводить

Миша Розов

Наиболее часта причина пищевая аллергия. Курица? Сладкое? Сдается общий анализ крови с эузинофилами и кровь на иммуноглобулин.
Может быть аллергия на растения.
Может быть грибковое. Демодекоз в частности. Но здесь должны быть какие-то внешние проявления. Язвочки, коросты, прыщички и т. п.
Стафилококк. У нас при нем тоже зонарно вываливалась шерсть. Обнаружили при сдаче кала на дисбактериоз.
Если купаете, то может после речки. Сейчас своего дома обмываю после реки душем.
Могут быть и еще какие-либо причины. Перечислела исходя из своих знаний.
Я продавала своему стоп-зуд 8 дней. Чесаться перестал. Но вам нужна знать причину "чесотки". Я знала, прежде, чем что-то давать