Наталья Иващенко

Кошка с густой шерстью

Кошка по вечерам пытается вырвать, но не вырывает. Я вот думал, у кошки очень густая шерсть, может у неё комок шерсти застрял? Кошку подобрал с улицы 3 месяца назад.

Кошка взрослая.

Ещё кошка временами чихает.

Ольга Михалева

У кошек кашель похож на попытки вырвать. Это вирусная инфекция. Больше всего похоже на кальцивироз. От него делают прививки, но вам уже поздно. При кальцевирозе еще воспалено горло и возможны язвы во рту. Ветеринар пасть осмотрит. Лечите скорее, в начальной стадии вирус легче и быстрее вылечить, чем запущенный.
Последите как в туалет ходит. При вирусах часто бывает понос, а при большом количестве съеденной шерсти - запор.

Дмитрий Квасников

думается, что не в шерсти дело, а вирусная инфекция у кошки.
к ветеринару обязательно сходите, там диагноз правильный поставят и лечение.

Ел
Елена

Существует паста для выведения шерсти. Но с чихами может быть и вирус, сходите на консультацию к вету.

Гуля Шаумурунова

Только врач Вам сможет помочь. Еще я знаю, что надо избегать колтунов, остригать шерстку кошке вокруг заднего прохода, т. к. бывает, что прилипает кал и не дает животному сходить по-большому. Таких кошек надо подмывать, мыть им попу тепленькой водой после их "дел", сами они почему-то (длинношерстные) свои какашки плохо вылизывают, так и ходят запачканными. Колтуны стригите очень осторожно, чтобы не срезать со свалявшейся шерстью кусок кожи, не поранить животное.

Серега

Я кошке даю пасту (конечно не соблюдая предписания на вкладыше, 2 кошко морды тюбик месяц ели) . И ср-во для чистки ушей пользуем так же этой фирмы.