Танюшка

У кошки выпадает шерсть. Клочками!

Что делать? У кота выпадает шерсть клочками, стоит его погладить, как вся ладонь в шерсти! А если потянуть за шерсть то она выпадает клочьями! Что делать? К ветеринару только через неделю записались. но я не знаю что делать, вся квартира в шерсти, клочки везде витают. Это опасно для кота??? Что делать? Как лечить? Пока до ветеринара дойдем я с ума сойду от переживаний!

Александр Бочко

Авитаминоз. Гормональный срыв. Линька. Купите ему витамины Доктор Клавдер. Соял. Может вы часто его купаете? Вычесывайте. регулярно. Таблеток от загула не давали? Вам лучше знать причину, мы только можем гадать.. Подойдите в ветаптеку. Что нибудь вам предложат. Расскажите о вашей проблеме провизору. Пообщайтесь на форумах кошатников. Самое главное установить причину. Могут быть проблемы с эндокринной системой, плохой корм, аллергия... Корм не меняли? Чем кормите котейку? Перейдите на диетическую еду с витаминами для роста шерсти... С ума не сходите, пожалуйста. Ищите причину.... Купите Малт Софт. для растворения шерсти в желудке... Траву посадите в горшочке..

НЕ
Наталья Епанчинцева

У знакомых кот полностью облысел. Врач сказал, всё из-за того, что кормили одним сухим вискасом. Что вообще теперь коту никакой сухой корм давать нельзя. Потом у кота шерсть отросла, но сухим больше не кормили

Ольга Свистунова

попробуйте витамины подавать

Клара Дорджиева

возможно он просто линяет

Саидмузаффар Шарипов

До врача вы можете его вычесать, все что отваливается - убрать, а то налижется хуже будет.

Св
Светлана

Скорее всего она линяет. Но можно обратится к ветеренару))) Удачи)))

Ирина Борисова

Мало информации для того чтобы что-то советовать.
Ответьте на вопросы пожалуйста.
1 пол, возраст, порода
2 кастрированно ли животное? Если нет, то когда последний раз была течка/гон, с какой периодичностью.
3 линька началась внезапно? Что этому предшествовало? Стресс? Смена корма? Переезды либо выезды куда-нибудь, выставки, веты?
4Рацион вашего любимца?

Кристина Александрова

Вычесывайте. Давайте витамины с биотином, цинком, серой, кремнием. Пивные медицинские дрожжи из человеческой аптеки. По несколько капель в рот Вит. Е, в масле, и масло оливковое и льняное ...Овес посадите, ему зелень нужна

Doniyor Uz

Для шерсти есть отличный Санабелевский корм, он много витаминов содержит, цинк, кальций, рыбий жир, его многие хозяева выставочных кошек покупают, настолько он состояние шерсти улучшает.