du
dub322

У моей кошки резко начала выпадать шерсть. появились болячки на коже. Они на спине и около попы. Шерсть у нее не выпадает..

Раньше у нее такое было. Возили к ветеринару, болячки стали проходить. Теперь снова появляются! у попы не было болячек. Летом она ездит в деревню на 3 месяца может там заразилась?

У нее не выпадает шерсть!! ! я случайно написала

Людмила Тронина

Во-первых. Не кормите кота дрянью. У него кота атопический (аллергический) дерматит. Среди этиологических факторов, приводящих к развитию заболевания, указывают на сенсибилизацию к пищевым аллергенам. Это связано с приобретенными нарушениями функций пищеварительного тракта, неправильным кормлением, с введением в рацион высокоаллергенных продуктов, кишечным дисбиозом, нарушением цитопрoтективного барьера и т. д. , что способствует проникновению антигенов из пищи через слизистую оболочку во внутреннюю среду организма и формированию сенсибилизации к пищевым продуктам. Существенное место в патогенезе атопического дерматита отводится эндокринопатиям, различным видам нарушений обмена. Больные животные атопическим дерматитом подвержены инфекционным заболеваниям кожи: пиодермии, вирусной и грибковой инфекции. Эта особенность отражает иммунодефицитное состояние, свойственное больным атопическим дерматитом. Ему нужна" чистка организма" и строгая диета.

Людмила Фанасова

сводите к врачу и там вам скажут что и как правильно делать, возможно из рациона что то не подходит а может это и лешай какой нибудь (((