Алина Шлуинская

У кошки клочками выпадает шерсть

- небольшими пучками на подсохшей корке по виду как болячка засохшая у человека. т. е. не выпадает а она её выкусывает и вычёсывает такими пучками. несколько месяцев назад были у ветеринара брали соскоб на клещей кожных и т. п. всё в порядке, кошка абсолютно домашняя, за пределы квартиры на 9 этаже не выходила после того ниразу. . что может быть?

Ан
Анюта

Похоже на экзему. К ветеринару. И не кормите дрянью типа вискас или китикет! Давайте ей сырое мясо, почаще, тогда всё в порядке будет.

Ма
Мария

заразу можно и на обуви принести, и аллергия может возникнуть, и витаминов может не хватать, и еще много чего

Ле
Лена

витаминов не хватает

Нина

Может, аллергия или авитаминоз. Точно скажет только врач.

Алёна

аллергия, либо плохой корм, либо опухоль
с этим всем к вету!

Алла

нехватка витаминов и следите чем кормите

Да
Дарья

это АЛЛЕРГИЯ сезонная, сейчас осень. ветеринар пусть выпишет гормональное средство. обычно помогает быстро.

Маргарита

Может шампунь или кормешка не то? Надо к ветеринару в любом случае.