Евгения

У кошки вначале появились комки шерсти, потом облезает шерсть.

У кошки вначале появились комки шерсти, потом облезает шерсть. Что это такое? и как с этим бороться? кожа облазиет именно возле этих самых комков шерсти, покрайней мере нашел уже 2 таких непуштых места с голой кожей и как какието оранжеватые пятнышки типо укусов. Помогите пожалуйста)

кстати кошке 15 лет, и не какой я не садист) заметил только вот буквально день назад, проблема у нас только с вычесыванием, а вычесывать эти комки большие будет наверное ей больно) оборву всю шерсть. Спасибо!

Екатерина Аренина

Возможно кошка просто болеет или подралась с кем-то (поцарапалась) . Обработать перекисью те места. Расчёсывайте кошку 1 раз в день. И подавайте ей витаминов! Аможет просто леняет!

Алина Посадскова

колтунв вычёсывать не нужно, только выстригать!
Вам верно сказали, нужно соскоб взять. Хотя конечно может опытный вет, и сразу скажет что это, мы же кошку не видим ((
помогите своей питомице, окажите ей ветеринарную помощь! 100 рублей за приём- не разоритесь!

Dimon Yakubov

подавайте месяц витаминчики

Максим Листов

Ты садист! Веди животное к ветеринару! И молись, чтобы всё обошлось каким-нибудь лишаём!

Сергей

Советую сходить к доктору, может болеет зверушка, а вообще есть щетки для вычесывания подшерстка, стоят недешево, но помогают очень здорово.

Надежда Вечканова

Может дерматит.. Смените корм... посмотрите

Антон

Первым делом к ветеринару! И никакой самодеятельности.

Наталья Махначева

Думаю у кошки паразиты, или реакция на укусы блох (которых, возможно вы и не находите) . Да бы исключить это, нужно с ранок взять соскоб и глянуть в микроскоп и тогда уже решать! Чаще всего такое бывает на шее и вокруг нее, механизм прост - укус - расчес - сукровица - слипание шерсти - следующий расчес - и.. . клок шерсти выдирается (получается голое место) . Не ведитесь на рассказы про аллергию, в большинстве случаев то что списывают на аллергию является некомпетентностью врача или не возможностью и не желанием устанавливать причину таких поражений! Еще могу порекомендовать (по крайней мере не навредит ни как) , в 95% случаев избавляет кошек от таких видов болячек! Найдите (закажите) препарат СТРОНГХОЛД и по инструкции обработайте питомца (!)

Анна Сердюк

Похоже на лишай