Альбина Мещанская

настройка firewall feebsd

файл rc.firewall не редактируется
ipfw нет
как добавить в файрвол блокировку доступа по ip на 21 порт

вполне возможно что криво ставили и нет рут прав у пользователя, и получается рут прав нет ни у кого поскольку логин и пароль только 1 есть вопрос как создать юзера с рутом (доступ к серверу есть стоит под боком) к серверу присоединен монитор но на него выводятся только ошибки доступ идет удаленный

Наташа Богачева

странно. ipfw должен идти по умолчанию. а точно ли от root работаете?

Qahramon Turaqulov

Прав может нет? Надо под рутом все делать