Евгений Усков

Как правильней: дать организму доспать потерянные часы или заставлять его встать?

Пытаюсь выработать график спать по 8-9 часов, вставать в 7:30 ложиться в 22-23. На работе есть возможность поспать, но не требуемое количество часов. В день после суток днем не сплю ложусь как обычно в 22-23, но проснуться в 7:30 очь не просто. Как правильней дать организму доспать потерянные часы Или заставлять его встать?

А как же не заморачиваться? Я могу спать спать когда хочу только 2 из 4 дней, и если себе это позволить, то на работе и день после я не человек, а зомби. А это уже не жизнь.. . То что попробовать спать днем это я учту. Сасибо

Андрей Монахов

спать нужно 8 часов в сутки не больше не меньше, а во сколько ложиться это дело привычки

Евгений Миргаязов

какой смысл так на этом заморачиваться? спите когда хочется

Наталия Воробьева

можете каждый день выделять время (1-2 часа )чтобы закрыть погрешности утренней спешки

Анатолий Попчин

в обед можно вздремнуть 2 часа

Радик

счастливчик, если можешь какому то органу приказать "встать! "