Игорь Сторожков

Люди сколько часов никотин ( от курения ) выводится из организма?

У меня тут друг дурочку включает, что мол выводится очень долго. Дайте умный ответ. Заранее благодарю!
Я тот, что с фоткой машины.

Айшат Хамдеева

Друг прав, если брать анализ крови на никотин, то он и через неделю покажет курильщика.. . О часах речь вообще не идет...

Анна Колосова

-20 минут: ваше АД и пульс понижаютсядо нормы, температура ваших кистей и стоп повышается до нормы
-8 часов: содержание монооксида углерода (СО) в крови понижается до нормы, содержание кислорода в крови повышается до нормы
-24 часа: вероятность возникновения у вас инфаркта миокарда понижается
-48 часов: ваша способность чувствовать запах и вкус повышается
-от 2 недель до 3 месяцев: ваше кровообращение улучшается. Ходить становится легче, функция легких возросла на целых 30%
-от 1 до 9 месяцев: уменьшился кашель, отек слизистой носа и придаточных пазух носа, усталость, одышка. Ваши легкие стали чище (!) и более устойчивы к инфекции
-1 год: повышенный риск развития ишемической болезни сердца (ИБС) , связанной с курением, снижается на 50%
-от 2 до 3 лет: вероятность развития ИБС и стенокардии уменьшилась до уровня, характерн7ого для никогда не куривших людей
-5 лет: смертность от рака легких у лиц, выкуривавших в прошлом в среднем одну пачку сигарет в день, уменьшилась приблизительно наполовину (!). Вероятность возникновения рака полости рта, гортани и пищевода уменьшилась в 2 раза по сравнению с таковой для курящих
-10 лет: смертность от рака легких такая же, как и для некурящих. Предраковые клетки заместились нормальными. Вероятность возникновения рака полости рта, гортани, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы уменьшилась.

Aйбек

друг прав.

Волкова Оксана

Нужно много времени для восстановления организма после этой вредной привычки. Точных цифр не может назвать никто, а то что назвал Vladlen, тоже взяты с потолка.