Ульяна Казакова

Можно ли узнать каким либо анализом что человек курит? ! Если да то за сколько выводятся никотин и тд

Валерия Тимченко

Мак авто — я выкуриваю две пачки в день, никаких следов на руках нет.
В настоящее время разработаны различные методы диагностики никотиновой зависимости. К объективным тестам относят определение маркеров табачного дыма: уровня окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе, концентрации тиоционата, никотина, котинина или других метаболитов в крови, моче или слюне. Надо полагать, что большая часть этих веществ выводится в течении одной-двух недель.

Мария Николаева

Можно узнать и без анализа. Если человек курит, на его руке, в том месте, где сигарета, образуется никотиновый ожёг желтоватый или оранжевый, никакие супер фильтры сигаретные от этого не защищают.