Ан
Андрей

Сон длился 17 часов. Вредно или полезно это для организма?

Сон длился 18 часов. Вредно или полезно это для организма? Целую неделю спала по 3 - 6 часов в сутки и вот наконец выходной. Легла спать в 9 утра и проснулась почти в 4 утра следующего дня.

Светлана Созонова

Главное-не продолжительность сна, а его качество. Да, в среднем человеку требуется 7-9 часов для того, чтобы выспаться и потом нормально себя чувствовать и действовать продуктивно целый день. Но потребность во сне сугубо индивидуальна. Если у Вас не заведён будильник, Вас никто и ничто не беспокоит, организм сам ориентируется, сколько времени ему нужно для восстановления. У меня, например, суточная работа, и не раз случалось, что после работы я умудрялась проспать даже больше 20 часов, когда была такая возможность. Есть не хотелось, хотелось одного-спать. Вставала только в туалет и воды попить.. . "Добирать"сон в выходные-это вполне нормально, а вот в отпуске постоянно пересыпать бывает скорее вредно: выходишь на работу-и всё начинается сначала, вперёд-то не выспишься!: )

Ирина Арсланова

Это правильно.
Организм берет свое.

Ев
Евгения

Конечно вредно, всё должно быть в меру .

G!
Gunner !!!

это значит, что организму плохо, а это, естественно, вредно. здоровый сон 8-10мах часов

Александр Николаев

Просто организм переутомился и ему захотелось отдохнуть! Не парься все с тобой будет в порядке! Хуже было бы если бы ты и на этот раз не дала ему нормально отдохнуть!!

Мария Руденко

это нормально. организм взял то что ему было нужно

Ирина

Это вредно биотрим организма так можно сбить к тому же ты нарушала режим по ходу.

Ирина

Чем больше спишь-тем ближе дембель. (солдатская шутка).

Александр

ну. . пол дня если просыпать кажлдый день. то как минимум.. . и жить то некогда. чтобы нормлаьно выспаться ничего, но вот в целом такой график снач очень вреден. ибо всякие ферменты и гаромна вырабатываются только во сне и только в определенное время.. .