Анна Горячева

Вегетарианство. Вредно или полезно?

Бе
Беленькая

вегатарианцы меньше болеют и живут дольше

Omar Roshaan

вегетарианство официально признано психическим заболеванием...

Ксения Ткач

учёные давно доказали вредность, потому что много необходимых компонентов не поступают в организм!

Ол
Ольга

В полном отказе от мяса нет ничего хорошего. Но и воздержаться от него иногда полезно. Так что не стоит никогда думать категорично.

Кабанов Сергей

вредно особенно растущему организму

Максим Журавков

Больше всё-таки вредно чем полезно. Попробуйте пожить без молока, мяса, рыбы и других вкусностей. Вегетарианцы и живут меньше, потому что, когда испытывают стресс не могут нажраться)) , в отличие от нас, а, извините, дерзайте наесться зеленью, тем более в стрессовых ситуациях + они часто болеют железодефицитной анемией, или им приходится тратится на препараты железа...

Вероника Рудая

Полезно тому, кто убежден в его пользе. Праническое питание еще полезней, но тоже только убежденным.

Паша Юдин

вредно. человек по своей сути хищник, о чем даже говорит расположение глаз (хотя можно спорить-гориллы веги) просто отсутствие животного белка скажется на организме однозначно, пусть даже спустя года

Петр Коновалов

Некоторых такая диета может довести до нарушения обмена веществ, истощения.

Ма
Мария

Смотря какой организм

Артём

Детям противопоказано

Анастасия Иванова

Есть мнение что вегетарианство полезно после 30 лет, тк желудочно-кишечный тракт не так сильно загружается. В молодом же возрасте ( особенно для девушек) необходимо есть мясо. Особенно телятину, потому что там содержится макимальное количество усвояемого железа ( ведь девушки переодически теряют кровь, и количество железа, которое необходимо для гемоглобина, снижается. Так что ешьте все, но умеренно, и не обжирайтесь во время психического напряжения, как это сказано выше, лучше сходите в сауну или на фитнесс.

Morven T

вредно

Максим Траченко

Вредно детям, так как им необходимы животные белки... иначе они могут не вырасти... Но, вообще то, вегетарианство полезно при различных заболеваниях, для очищения организма... Опять же взрослым людям, занятым физическим трудом никак оно не подходит - им тоже нужны животные белки... и больным диабетом они нужны... Так что далеко не всем вегетарианство подходит...

Фурсова Татьяна

http://prosto-post.ru/info/vegetarianism/
http://www.veggy.ru/
http://kedem.ru/veg/
Полезно, но требует подготовки и осмысления.
Переход к вегитарианству это процесс занимающий пол года год или больше.
От информации к первым пробам и перестройке организма.
Личное добровольное дело каждого.