Наталья Бубнова

КОФЕ ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?

Nurik Kurpekulov

По мнению автора видео кофе не панацея и даже вреден.

https://m.youtube.com/watch?v=eMpvmI_qbmY

У кофе есть хорошие моменты, но этот напиток не на каждый день. Лучше переключиться на воду, на верба мате и на горячий шоколад. Кофеманы живут меньше, потому что обычно они еще к тому же курильщики и алкоголики — в общем персоны зависимые. Кофе содержит канцерогенный акриламид а также фториды, вызывающие кальсификацию костей т. е. кости становятся хрупкими. Также кофе повышает гомоцистеин, что увеличивает риск заболевания Альцгеймером. Хлорогеновая кислота в кофе увеличивает длину теломер, что ассоциируется с замедлением скорости старения, однако верба мате содержит ту же кислоту и удлиняет теломеры без побочных эффектов кофе, так как в верба мате нет акриламида и почти нет фторидов. Кофеин содержащийся в верба мате не имеет нервозного эффекта как кофе, потому что верба мате не выжигает надпочечники. Так что если хотите взбодрить свой мозг — верба мате это то, что нужно. Верба мате, по всей видимости, скоро будет признано самым лучшим растением для здорового долголетия.

Также ещё одно мнение про кофе.
https://m.youtube.com/watch?v=TkLbHo0sQUg

Наталья Степина

от 1-2 чашки в день не скопытишься.

Анна Пастушкова

Кофе вызывает кофеино зависимость, если он хороший, а так я его пью, т. к занимаюсь спортом и он используется как мочегонное средство, да и улучшает кровообращение, тем самым питательные вещества и кислород быстрее попадают к мышцам и мозгу, к тому ж когда после хорошей вечеринки на утро голова если болит то кофе помогает, я думаю что все ж в нем как и сказали ранее при правильной дозировке больше плюсов чем минусов

Хуршед Маджидов

Кофе- существительное мужского рода, запомните это уже....

Екатерина Зябкина

мне 59 лет. Пью РАСТВОРИМЫЙ кофе уже лет 40 !! ( в Росиии тоже продавался! ) ОН вроде и не крепкий, к тому же здесь, в Германии- очень вкусный, ароматный! Изменений ( в сторону ухудшения) в здоровье - не замечаю.. . Занимаюсь ежедневно велоспортом уже 20 лет! Если не злоупотреблять, то вполне полезный и вкусный Продукт! ( Я пью кофе со сливками и ложку меда!! ! ) вкууууусно!

Ирина Морозли

Вредно жить вообще. Умрешь рано или поздно.

El
Elena

в зависимости от количества. в какой то определённой мере и период его приёма полезен. повышенное употребление чего бы то ни было вредно

Володимер Олiйник

в меру полезен даже. но не из банки молотый точно.

Оксана Григорьева

для больных сердечной патологией вреден, для здоровых в обычных количествах лёгкий психостимулятор, что ни вредно ни полезно.

Марина Васильева

Кофе конечно содержит кофеин, но если не злоупотреблять, то ничего страшного не будет.

Ольга Свистунова

В Аюрведе кофе считается одним из самых вредных продуктов с самыми плохими последствиями. Вот некоторые.
1. сушит, вытягивая воду,
2. кофеин вызывает зависимость к допингу (приходится пить его каждые 2 часа)
3. имеет горький вкус, который можно употреблять только в середине дня
4. опускает энергию вниз, вызывая проблемы с мочеполовой сферой и кишечником.
5. Усиливает влияние гун (сил природы) невежества и страсти, ослабляя соответственно гуну благости
6. нарушает естественные биоритмы, усиливает стресс и депрессию.
и т. д. и т. п.
Черный чай - то же самое, зеленый - чуть помягче.

Павел Мавлютов

Кофе, самое главное выводит из организма кальций - жизнено важный элемент для организма. А ещё в кофе имеются алколоид, который возбуждает нервную систему.
Позтому многие люди подсели на кофе, как бы взбодрится и в тоже время он истощает организм...

Дмитрий

можно 1 чашку с утра свежемолотого, больше - вреден.

Татьяна Ермоленко

Много если пить, давление подскачет и язва и гастрит.