Ольга Пивоварова

русский язык трудно или нет?

Арам Манукян

смотря, какой у вас родной.

нет простых и сложных языков. Есть языки похожие на ваш и непохожие.
если у вас в родном языке нет падежей - это будет трудно, если у вас падежей вдвое больше, чем в русском - просто.

Александр Романцов

Если сравнивать с китайским - то наверно легче.

Костя Точкин

очень трудно но полезно)

Яна Елисеева

Тут то же спорный вопрос, а китайский легче?
По моему все дело в заинтересованности.
мне не нужен старословянский язык, меня даже мало интересует язык времен Толстого (есть ценители и любители классики)
Но так ли сложно говорить и писать на русском.
Ведь если чего то не знаешь, можно заменить тем, в чем уверен.

An
Andрей

Вам-то зачем?