bi
biach007

Можно ли получить визу, а потом искать тур.

Хочу поехать по горящей путевки, но как известно вылет в ближайшие дни. Купить тур, а потом оформлять визу я могу не успеть, а получать в агентстве не охота переплачивать.

***светлана ***

Виза даётся обычно под конкретные даты вылета, подтвержденные билетами, и под бронь отелей. Просто так визу на неопределенный срок Вам никто не даст.
Т. е. , по большому счёту, если Вы самостоятельно оформляете визу, то нет никакого смысла покупать готовый тур. Сначала (заранее! ) купить тур без визы (причём, с регулярным рейсом!) , а потом, с полученными у туроператора документами, идти запрашивать визу - это более реально.
И потом, горящий тур в визовую страну.. . это очень "редкий зверь"...
Оно Вам надо вообще? Заради экономии 40-50 евро...

Юлия

Не хотите переплачивать - летите в страну, где визу можно получить по прилету, либо вообще в безвизовую страну.

Юрий Бабкин

Вот ответьте мне, пройдохе по всей Европе, зачем вам тур, если можно самостоятельно получмть визу и все сделать самостоятельно ( забронировать отель, билеты) ? Главное не бойтесь начать это делать. Пока виза оформляется, покупаете путеводитель места, в которое едете и изучаете все конкретно. Прилетели - гуляйте вдоль и поперек. Я всегда так делаю. И, между прочим, тоже когда-то летела первый раз. И ничего не случилось, а все что не так - это опыт.

ku
kubik2979

нам с начало подтвердили отель-а потом забрали документы и завтра отдадут в посольство) )
все конкретно!

Александр Решняк

Это самый разумный подход: сначала получить визу, а уже только потом заниматься планированием поездки. В страны шенгенского соглашения я езжу исключительно таким образом: сначала виза, а уже потом, только по факту её получения бронирую жильё, покупаю (если нужно) билеты и т. д.

НЕ
Наталия Ершова

Так можно в Питере получить Финский шенген, по другим странам обычно требуют подтверждение по наземке и авиабилетам.

Константин Ключкин

Как-то нелогично. Варианта у вас два:
1) Ехать по горящему туру в безвизовую страну, оформив все за полчаса у оператора.
2) Если уж делать визу - то за те же полчаса можно самостоятельно и отель забронировать, и билеты. Тем более, что визы дают туристические именно под готовые брони отеля и перелета. И готовый тур вам уж совсем никак не нужен.